Кафедра Рационального Природопользования
Географический факультет
Телефон E-mail
8 (495) 939-39-92
8 (499) 678 02 22

Новости

9 апреля 2024

Открытие 20-го юбилейного чемпионата России по Кёкусин-кан каратэ-до

Открытие 20-го юбилейного чемпионата России по Кёкусин-кан каратэ-до

Шестого апреля 2024 г. в Московском центре боевых искусств состоялось торжественное открытие 20-го юбилейного чемпионата России по Кёкусин-кан каратэ-до. С приветственным словом к участникам и гостям мероприятия обратился президент федерации Кёкусин-кан каратэ-до России М.В. Слипенчук, обладатель черного пояса (2-ой дан) по этому виду единоборств.

В своем вступительном слове Михаил Викторович напомнил, как 20 лет назад проходила подготовка к проведению первого чемпионата России, который также являлся первым чемпионатом по данному виду спорта, проходившем за пределами Японии. В тот период сборная России, созданная всего за полтора года до соревнований, сделала почти невозможное.

Президент федерации высоко оценил труд энтузиастов этого вида спорта и подчеркнул, что благодаря высоким результатам "Команды мечты" федерация Кёкусин-кан каратэ-до состоялась.

Фото: Анжелика Астафьева

На сегодняшний день федерация насчитывает в своих рядах около 12 000 активных участников. На правах основателя федерации Кёкусин-кан каратэ-до, Михаил Викторович дал молодым спортсменам несколько ценных напутствий и отметил, что по поступкам каждого её представителя судят о всей федерации.

​Фото: официальная группа в контакте - федерации Кёкусин-кан каратэ-до России

Перед открытием 20-го юбилейного чемпионата России по Кёкусин-кан каратэ-до, президент федерации пожелал всем участникам соревнований успехов.

Видео.

 

Р. Мамедов,
кафедра рационального
природопользования

 


Актуальная информация

Буклет кафедры


Доска объявлений

Новые издания

Текущие проекты