Кафедра Рационального Природопользования
Географический факультет
Телефон E-mail
8 (495) 939-39-92
8 (499) 678 02 22

Новости

1 июля 2018

Летняя школа Гумбольдтского университета

Летняя школа Гумбольдтского университета

25 июня с.г. завершилась программа летней школы Гумбольдтского университета (г. Берлин) и МГУ имени М.В. Ломоносова «An Interdisciplinary Perspective on Ecosystem Services and Human Well-Being». В ней приняли участие студенты географического факультета, в том числе и студенты 3-го курса кафедры РПП: Мария Потаева, Кирилл Кадыгроб и Инна Ходус. За две недели, проведенные в Германии, участники летней школы успели многое. Студенты ознакомились с зеленой инфраструктурой таких городов как Берлин, Лейпциг и Галле. И что самое важное - были собраны материалы для научных исследований. Теплый прием и очень важную помощь оказала профессор Гумбольдтского университета г-жа Дагмар Хаасе. 

23 июня состоялась заключительная встреча участников летней школы и их руководителей. Студенты представили информацию о проделанной работе, об исследованиях, которые были проведены в парках Rabet, Lene-Voigt и Friedenspark. А также были представлены результаты наблюдений, проведенных на кладбищах Südfriedhof и Alter Israelitischer Friedhof. В конце этой встречи были подведены общие итоги школы и подписаны памятные карточки. Руководители летней школы – к.г.н. Диана Олеговна Душкова и профессор Д. Хаасе  поддержали студентов и пожелали им успехов в дальнейших исследованиях. 

По возвращении в Москву участники поделились своими впечатлениями о прохождении летней программы. Студенты выражают большую благодарность Гумбольтскому университету, Университету Лейпцига и Галле-Виттенбергскому университету имени Мартина Лютера.  Студенты благодарят организаторов летней школы: к.г.н. Д.О. Душкову  и профессора Д. Хаасе за предоставленные возможности для исследований и за возможность познакомиться с западным опытом решения современных проблем города. И уже в июле мы будем рады снова увидеть наших немецких коллег на Хибинской учебно-научной базе географического факультета МГУ.

Фотоотчет можно посмотреть здесь.

И.Ходус,
студентка кафедры РПП


Актуальная информация

Буклет кафедры


Доска объявлений

Новые издания

Текущие проекты